«Семья года – 2018»

12.12.2018

5 декабря в нашем дошкольном учреждении прошла конкурсная программа «Семья года 2018» ставшая традиционной. Целью которой является формирование детско-родительских отношений с помощью проведения совместных мероприятий.

Что такое семья - понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и взаимопонимание. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Семья – источник вдохновения,

Где рядом взрослые и дети,

В семье от всех невзгод спасение,

Здесь друг за друга все в ответе.

В конкурсной программе приняли участие 2 семьи группы №7

Семья Каплиных

мама – Ольга Владимировна

папа – Александр Владимирович

дочь – Полина

сын – Володя посещает группу № 7

Семья Кондратьевых

мама – Любовь Викторовна

папа – Евгений Леонидович

дочь – Даша воспитанница группы № 7

дочь – Соня посещает группу №11

И семья группы № 6:

Семья Сараевых

мама – Татьяна Анатольевна

папа – Алексей Геннадьевич

сын – Семён посещает группу № 6

сын – Сережа

Наши семьи, ведут активный образ жизни: спорт, туризм, отдых на природе, путешествия. А ещё они эрудированные и творческие, и в этом мы убедились.

Оценивало выступления семейных команд компетентное жюри в составе:

Сластникова Л.Ю. – заведующий детским садом

Гладышева Н.В. – учитель-логопед

Беляевская Мария Алексеевна – ИО секретаря первичной организации партии «Единая Россия»

Первый конкурс«Визитная карточка»,  где наши конкурсанты рассказали о создании своей семьи, семейных традициях, увлечениях, о приобщении семьи к здоровому образу жизни, рассказы сопровождалисьинтересными презентациями.

Следующий интеллектуальный конкурс –«Клуб знатоков». Данный конкурс состоял из двух этапов:Составьте пословицу». Где конкурсанты проявили смекалку на знание пословиц и поговорок о семье. «Самая музыкальная команда». Команды исполняли под фонограмму детскую песню, периодически выключался звук, ноучастники отлично справились  с этим заданием, не сбились с темпа и продолжали петь.

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Этот конкурс состоял из 3-хэтапов.

На первом этапе выступили  папы и мамы,  на втором дети, на третьем прошла семейная эстафета.

Участвуя в спортивном конкурсе семейные команды, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Заключительный конкурс – «Минута славы». Это творческоепредставление талантов ивозможностей семьи.

Семья Каплиных прочитала авторское стихотворение о семье.  Творческая семья Сараевых представила кукольный спектакль «Курочка Ряба» на новый лад. Кондратьева Дашаисполнила танцевально-акробатическую композицию.

Между конкурсами свои номера представила вокальная группа «Прекрасен мир поющий». Дети исполнили музыкальную композицию  «Как у наших у ворот», «Тучка», песню «Мамочка».

Настал самый волнующий момент. Жюри подвело итоги. По итогам всех конкурсов победителем «Семья года – 2018» стала семья Кондратьевых.

Поздравляем!!!

А в заключении хочется сказать:

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда – семья – это главное!

Черезгода сумейте вы счастье свое пронести,

Пускай только лучшее ждет впереди!

Музыкальный руководитель: Головёшкина М.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018