Историческая справка

19 апреля  1990 года  состоялось торжественное открытие детского сада № 36 «Улыбка».  Неслучайно названием   детского сада стала «Улыбка» - вот уже на протяжении 23 лет дети и взрослые с радостью спешат в наш детский сад! Шагая с улыбкой,  мы добиваемся успехов в деле воспитания и развития детей на этапе дошкольного детства.
                Со дня своего открытия детский сад поддерживает высокую планку качества педагогического труда, поднятую нашей первой  заведующей Коломиной Галиной Михайловной, сумевшей привить коллективу смелость в педагогических изысканиях, мобильность, трудолюбие, творчество, стремление к развитию.  Итогом успешной многолетней работы коллектива стало присвоение в 2001 году по результатам аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений статуса – дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад первой категории. В 2006 году  педагогический коллектив подтвердил данный статус образовательного учреждения.
         В 2010 году  дошкольное  учреждение  принимало участие в областном форуме «Образование Приангарья – 2010», где ему было присвоено звание   «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Иркутской области».
       Детство – это незабываемая пора в жизни каждого человека, которая наполнена очарованием сказок, добром, теплыми лучами солнца, любовью и заботой окружающих взрослых. Именно под руководством взрослых (родителей и членов семьи, педагогов детского сада) складываются первые представления ребёнка об окружающем мире, добре и справедливости, красоте, ответственности и долге. Взаимодействие дошкольного учреждения и семьи представляет собой систему взаимообусловленных контактов в единстве социальных, психологических и педагогических связей.   В детском саду реализована Программа развития (2007-2012г.), целью которой явилось  создание системы работы с родителями для оптимизации семейного воспитания.
     Девиз детского сада:   «Дошкольное образовательное учреждение и семья – единое пространство детского развития!»
 Надеемся на плодотворное сотрудничество с семьями воспитанников, представителями социокультурных учреждений города и области! Двери МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №36 «Улыбка» всегда открыты для вас!