Ежегодно, в период становления льда на водоёмах Иркутской области, возникает риск происшествий, связанных с провалом детей под тонкий лёд. Причина происшествий – ненадлежащий контроль за детьми.

На основании письма Министерства образования Иркутской области от 18.10.2018 г. № 02-55-7087/18 «Об организации профилактической работы», в целях недопущения гибели детей на водных объектах в осенне-зимний период, в преддверии школьных каникул, вам необходимо изучить информацию о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых вблизи водоемов, донести до своих детей информацию об опасности выхода на лед в осенне-зимний период, а также обращать внимание на безнадзорное нахождение несовершеннолетних вблизи водоёмов.